Бизнес-класс

Эффективное обучение эффективности


Статьи "Финансы и учет для руководителей"

Многоуровневая система мотивации персонала
Встречались ли вам люди, которые гордятся своей принадлежностью к компании? Как нужно создавать свою компанию, чтобы сотрудники были преданными общему делу? Почему в некоторых компаниях персонал остается до ночи, и их даже тяжело выгнать домой? Почему именно в таких компаниях идет бурный рост? Кто и как создал это движение?

Этап управленческого консалтинга при внедрении информационной системы
В статье описана методика формирования проекта ИС, обеспечивающая реализацию главного предназначения информационной системы – быть инструментом системы управления компанией.

Методика формирования нематериальной мотивации
Организованная неформально процедура подготовки индивидуальных планов развития может стать мощным инструментом формирования нематериальных стимулов сотрудников компании. В статье описана практика и результаты применения указанной методики в торговой компании, работающей на промышленном рынке.

Кризис заставляет по-новому обезопасить налоговую оптимизацию
В условиях кризиса компании стремятся к максимальному сокращению налоговых платежей. При этом появляются способы экономии на налогах, характерные именно для такого «проблемного» периода.

Какие сейчас ограничения и новые подходы в налоговом планировании?
Какие сейчас ограничения и новые подходы в налоговом планировании? Из этой статьи Вы узнаете: Какие операции являются основанием для возникновения расходов? Что значит комплексная оптимизация бизнес - процессов? Какие существуют особенности методов налогового планирования?

Как на самом деле российские компании экономят на налогах
Проведя опрос среди посетителей профессиональных налоговых сайтов, мы вывели три типа отношения наших компаний к налоговой безопасности и способам экономии на налогах.

Вынесут всё
Кризис провоцирует людей на воровство, обман, мелочность и сутяжничество. В некоторых случаях работодатели сами дают к тому повод.

Всё посчитать Или Зачем придумали систему KPI
Про систему KPI ходят страшные слухи – это способ снизить зарплату, возможность самоуправства для непосредственных начальников и прочее. На самом же деле введение KPI скорее хорошая новость, чем плохая.

Верить в то, что ты делаешь, и не бояться мыслить нестандартно
Открытие ресторана — это значительные вложения, не всегда запрограммированные на успех, который, как известно, зависит от многих факторов. И в значительной степени от профессионализма HR - ра, его способности принимать правильные решения, качественно подбирать сотрудников, мотивированных на успех.

Диверсифицируйте источники дохода
Если раньше наиболее важными считались долгосрочные проекты, то сегодня компания в первую очередь инвестирует средства в начинания, которые могут принести прибыль в самое ближайшее время. Другими словами, мы стараемся превращать инвестиционные проекты в маржинальные, урезая расходы.

Маркетинг в условиях кризиса
С чего начать антикризисную программу в области маркетинга. Какие цели поставить перед маркетерами в условиях кризиса. От каких маркетинговых программ стоит отказаться в первую очередь. Кого следует оставить в своей команде. Начнем с позитива. Кризисы в России уже случались. Выжили раньше – переживем и в этот раз. Анализ полезного опыта прошлого позволяет констатировать

Налоговое планирование: оптимизация налога на прибыль
Сейчас компании заинтересованы в максимальном снижении налоговых платежей. Причем весьма популярные ранее незаконные способы (например, обналичка) отступают на задний план. Ведь в судах появляется все больше заведенных на Генеральных Директоров уголовных дел, связанных с незаконным уклонением от уплаты налогов.

Комплексная модель эффективности коммерческих организаций
В современных исследованиях, посвященных вопросам эффективности коммерческих организаций, используются термины конкурентоспособности, платежеспособности, финансовой устойчивости и т. д. Эффективность рассматривается как некий экономический показатель или их система.

Профессионализм в антикризисном управлении — что это?
Россия в настоящий момент находится на пути становления новой государственности, постепенного упорядочивания правового пространства и все большего распространения частной собственности. Такие реалии требуют большого количества профессионалов, которые смогли бы помочь предприятию в трудную минуту его существования.

Психологический смысл кризиса
Не секрет, что успех управленческой деятельности в любом ее виде, и в особенности в антикризисном управлении, напрямую зависит от личных качеств управленца. В соответствии с этим принципом была построена программа психологического тестирования, включенная в краткосрочные "семинары по подготовке специалистов по антикризисному управлению".

Новый инструмент арбитражного управляющего
В настоящее время в стране продолжается передел собственности с использованием, в частности, закона "О банкротстве". Ни для кого не секрет, что можно "обанкротить" любое предприятие, потому что основными критериями банкротства являются соотношения между дебиторской и кредиторской задолженностями, стоимостью основных средств и финансовое состояние предприятия, которое оценивается по 8 - 10 финансовым коэффициентам.

Роль диагностики организации в прогнозировании эффективности работы топ-менеджера
Дефицит эффективных топ - менеджеров на отечественном кадровом рынке является столь же серьезным, сколь и общепризнанным фактом, с которым приходится считаться всем компаниям.

Стратегическое управление персоналом
При значительном разнообразии взглядов и подходов к принятию стратегических решений публикуемые исследования пока не дают ответа на вопрос о превосходстве и рекомендуемой области применения той или иной методологии. Хотя при этом все большее внимание уделяется «обучающей стратегии».

Организация персонала в системе контроля
Одной из сфер деятельности, в которой многие считают себя специалистами, является управленческая деятельность. Видимо, это происходит потому, что каждый из нас в разной степени кем - то либо чем - то управляет: одни — своим домашним хозяйством, другие являются неформальными лидерами или руководят различными общественными структурами, кто - то является руководителем организации или ее подразделения.

Мифы антикризисного управления
Уже два месяца мы работаем по новому закону о банкротстве, но вопросов у управляющих пока больше, чем ответов. Четкое понимание как же работать дальше пока возникло не у всех. Многие вопросы обрастают слухами и мифами.

Инструменты финансового анализа – критерии выбора
С появлением на рынке аналитических систем специализированных компьютерных программ для анализа финансового состояния все больше руководителей понимает, насколько их использование эффективней, чем применение таких мало приспособленных для этих целей средств, как Excel.

Наиболее распространенные финансовые показатели
Ниже приведен список финансовых показателей, наиболее часто применяемых в финансовом анализе. Эти показатели разделены на пять групп, отражающих различные стороны финансового состояния предприятия…

Среднесрочное планирование
Среднесрочное планирование является неотъемлемой частью общей системы финансового управления на предприятии и предназначено для выработки финансовой политики на среднесрочную перспективу (1-1.5 года). Коротко можно сказать, что финансовый план является оцифренным этапом стратегического планирования и служит основанием для оперативного бюджета.

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  

предыдущая    все    следующая



Добавить страницу в закладки

  • на главную
  • контакты
  • версия для печати
  • карта сайта
Яndex
 

Ближайшие клубыБлижайшие клубы

Предварительная запись
«Бизнес Новости»

События и новостиСобытия и новости

01.06.2013
«Подбор сотрудников»

В компании «Бизнес Класс» активно работает направление по подбору сотрудников. Подробности >> 

Заповеди руководителяЗаповеди руководителя

Леонард Луис Левинсон

Убеждения — это наши собственные мнения; пред — убеждения других.

 

Сделать стартовой