Бизнес-класс

Эффективное обучение эффективности


Шесть привычек успешных людей

«Сильные духом люди придерживаются полезных привычек. Например, не тратить время на жалость к себе. Вы не найдете среди сильных духом людей тех, кто жалеет себя за сложившиеся обстоятельства или неправильно выбранный путь». А что еще характеризует состоявшихся личностей?

В достижении успеха нет особого секрета. Нужно лишь применять в повседневной жизни дисциплину, настойчивость и эти шесть простых навыков.

1. Держите цель перед глазами

Не позволяйте возникающим обстоятельствам отвлекать вас от целей. Рассматривайте проблемы как возможности для учебы и роста. Чтобы в бизнесе или где-либо еще оставаться впереди, вам необходимо уметь видеть ситуации под разными углами и во всю широту.

2. Учитесь говорить «Нет»

Лучше отказаться от проекта, которому вы не сможете уделить необходимое внимание, чем в результате показать работу низкого качества. Учитесь говорить «Нет», это в ваших личных интересах, и вашей компании. Это очень ценный навык.

Напишите список наиболее важных для вас дел, которые вы должны сделать сами, а потом делегируйте дела, которые может и должен сделать кто-то другой. Освободите себя от ежедневной рабочей загрузки, и вы найдете время для новых возможностей.

3. Придерживайтесь запланированного графика

Как говорится, «что не записано, то не сделано». Мы думаем, что можем помнить важнейшие задачи, но в насыщенном рабочем ритме легко позабыть сделать некоторые дела. Каждое утро записывайте детальный план задач на день. Даже просто наличие такого списка на виду возле компьютера будет стимулировать вас работать интенсивнее и меньше отвлекаться.

4. Принимайте критику с благодарностью

Учитесь слушать и воспринимать критику, которую получаете. Пусть ненавистная критика будет услышана, принята, и переведена в конструктивное русло. Попросите дать обратную связь людей, чье мнение для вас важно. Будьте благодарны за это, тогда коллеги и друзья будут рады оказывать вам свою поддержку и делиться идеями в будущем.

5. Доверяйте своим инстинктам

Интуиция реальна. Ее не стоит игнорировать, потому что она приходит из глубины подсознания и вашего предыдущего опыта в подобных ситуациях. Если ваш ум говорит «Да», но интуиция сообщает обратное, к ней следует прислушаться. Когда вы находитесь перед трудным выбором, найдите всю возможную информацию, станьте максимально компетентным для принятия решения, и после этого сверьтесь со своими инстинктами.

6. Рискуйте

Невозможно стать успешным, не рискуя. Идя на хорошо продуманный риск, вы можете получить немыслимые прежде возможности для вашей карьеры и личной жизни. Если же риск не приведет к ожидаемому результату, просто сделайте выводы из этого опыта и продолжайте двигаться вперед. Помните, кто не рискует, тот не пьет шампанское!



Добавить страницу в закладки

  • на главную
  • контакты
  • версия для печати
  • карта сайта
Яndex
 

Ближайшие клубыБлижайшие клубы

Предварительная запись
«Бизнес Новости»

События и новостиСобытия и новости

01.06.2013
«Подбор сотрудников»

В компании «Бизнес Класс» активно работает направление по подбору сотрудников. Подробности >> 

Заповеди руководителяЗаповеди руководителя

Ярослав Гашек

Не отвечайте сразу, досчитайте в уме до десяти, и если после этого вам захочется еще досчитать до ста, значит, лучше ответить завтра.

 

Сделать стартовой