Бизнес-класс

Эффективное обучение эффективности


200 крупнейших непубличных компаний: рейтинг Forbes

Рейтинг непубличных компаний России Forbes составляет в седьмой раз, и впервые суммарная выручка участников списка оказалась ниже, чем годом раньше. За 2009 год этот показатель упал на 9,6% — с 7,5 трлн рублей до 6,8 трлн рублей, откатившись примерно до уровня 2007 года.

Отражает ли этот спад ситуацию в экономике? Лишь отчасти — в действительности дела обстоят даже хуже. В список «Forbes 200» не входят крупнейшие публичные компании, а это практически все российские сырьевые гиганты от «Газпрома» до «Норильского никеля», их выручка упала гораздо сильнее. У крупнейших публичных и государственных компаний суммарные обороты снизились на 20%.

Кризис проредил список Forbes: в 2009 году перестали существовать 11 компаний из прошлогоднего рейтинга (годом ранее было всего четыре таких случая). Наибольшие потери понесла металлургия и торговля. Обанкротилась Группа ЭСТАР Вадима Варшавского, под внешнее управление попала металлургическая промышленная группа МАИР, развалилось объединение «Русэлектрокабель». В торговой сфере обанкротились сеть магазинов электроники «Мир» и торговавшая фруктами компания Sunway, розничная сеть «Патэрсон» была поглощена компанией X5 Retail Group, прекратил существование торговый дом «Топливное обеспечение аэропортов».

Им на смену приходят предприятия, более приспособленные к новым условиям ведения бизнеса в России. Характерно появление в первой десятке нашего рейтинга компании «Стройгазмонтаж» братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, близких знакомых Владимира Путина. Выручка этой многопрофильной компании, существенная часть бизнеса которой — обслуживание подрядов «Газпрома», за кризисный год выросла с 54 млрд рублей до 100 млрд рублей.

Стоимость входного билета в «клуб-200» крупнейших частных компаний России снизилась на 2,8 млрд рублей, до 7,9 млрд рублей. Это позволило попасть в него нескольким компаниям, представляющим IT-индустрию. Впервые в рейтинг вошли борец с компьютерными вирусами «Лаборатория Касперского», разработчик и дистрибьютор компьютерных программ фирма «1С», системный интегратор «Ай-Теко».

Название

Место

Выручка в 2009 году, млрд. руб.

Выручка в 2008 году, млрд. руб.

Руководитель

Год основания

Численность персонала

Комплексные энергетические системы
(Москва)
продажа электричества и газа

1

264,2

225,8

Михаил Слободин

2001

н/д

ГК ТАИФ
(Казань)
многопрофильный холдинг в Татарстане

2

256,7

292,4

Альберт Шигабутдинов

1995

46400

ГК «Мегаполис»
(Московская область)
торговля табачными изделиями

3

225,9

192

Сергей Кациев

1998

13270

УГМК
(Свердловская область)
медь

4

200

191

Андрей Козицын

1999

н/д

Мегафон
(Москва)
оператор сотовой связи

5

181,9

175,5

Сергей Солдатенков

2002

24500

Металлоинвест
(Москва)
добыча горнорудного сырья, производство стали

6

150,4

229,9

Андрей Варичев

2006

62616

СУЭК
(Москва)
энергетический уголь

7

149

116

Владимир Рашевский

1999

50189

Стройгазконсалтинг
(Москва)
строительство

8

137

155

Зияд Манасир

1994

26477

Русснефть
(Москва)
добыча и переработка нефти

9

116,1

137,1

Михаил Гуцериев

2002

н/д

Стройгазмонтаж
(Москва)
строительство

10

100,3

54,2

Руслан Горюхин

2007

12400

ОМК
(Москва)
производство труб

11

96,9

104,9

Владимир Маркин

2992

25363

СНС
(Москва)
оптовая торговля сигаретами

12

85,6

81,4

Олег Смирнов

1992

5010

СИА Интернейшнл
(Москва)
производство и оптовая продажа лекарств

13

85,2

73,4

Игорь Рудинский

1993

3372

Эльдорадо
(Москва)
магазины электроники и бытовой техники

14

75,5

104,4

Каха Кобахидзе

1994

н/д

Группа «ГАЗ»
(Нижний Новгород)
производство автомобилей

15

74,2

146,2

Бу Инге Андерссон

2001

57000

Еврохим
(Москва)
производство удобрений

16

73,6

112

Дмитрий Стрежнев

2001

19234

Евросибэнерго
(Москва)
электроэнергетика

17

72,1

59

Евгений Федоров

2001

27377

РОСТА
(Московская область)
торговля лекарствами

18

70

32,8

Давид Паникашвили

2002

1763

Трансмашхолдинг
(Москва)
производство локомотивов и вагонов

19

69

91

Андрей Андреев

2002

57000

О'Кей
(Санкт-Петербург)
сеть гипермаркетов

20

67,9

51,6

Патрик Лонге

2001

н/д

Рольф
(Москва)
импорт и продажа автомобилей

21

62,1

113

Ник Хокинс

1991

5450

Фосагро
(Москва)
удобрения

22

62,1

92,2

Максим Волков

2001

23348

НПК «Катрен»
(Новосибирск)
торговля лекарствами

23

59,9

42,7

Леонид Конобеев

1993

2670

Группа ЧТПЗ
(Челябинск)
производство труб

24

59

75,6

Александр Федоров

2002

24834

Лента
(Санкт-Петербург)
сеть магазинов Cash & Carry

25

58,8

53,2

Сергей Ющенко

1993

н/д

Евросеть
(Москва)
салоны сотовой связи

26

55,1

79

Александр Малис

1997

26918

Торговый дом «Копейка»
(Москва)
сеть универсамов

27

54,9

47

Сергей Солодов

1998

12463

Интеко
(Москва)
строительство, изделия из пластмасс

28

54,4

38,9

Елена Батурина

1991

н/д

Группа «СОК»
(Самара)
производство и продажа автомобилей и запчастей

29

52

104,3

Юрий Качмазов

1994

н/д

СУ-155
(Москва)
строительство

30

51,3

66,9

Александр Мещеряков

1993

38377

Major
(Москва)
продажа автомобилей

31

51

82

Михаил Бахтиаров

1998

н/д

Трансойл
(Санкт-Петербург)
перевозка нефти и нефтепродуктов

32

50,7

40,9

Андрей Гомон

2003

н/д

Корпорация «Инжтрансстрой» (Москва)
транспортное строительство

33

49,9

22,3

Ефим Басин

2007

н/д

Русэнергосбыт
(Москва)
продажа электроэнергии

34

49,2

47,7

Михаил Андронов

2002

н/д

Н-Транс
(Москва)
ж/д перевозки, порты

35

49,1

51,8

Константин Николаев

1996

4187

Ташир
(Москва)
ТЭК, недвижимость

36

48,1

33,5

Самвел Карапетян

1999

30639

Сибирский деловой союз
(Кемерово)
угледобыча, машиностроение

37

48

69,5

Михаил Фидяев

2004

40000

ВИП Сервис
(Москва)
туризм

38

47,9

23,2

Алексей Колесников

1995

1500

Национальная компьютерная корпорация
(Москва)
производство компьютеров

39

46,3

47,3

Александр Калинин

2003

2524

Связной
(Москва)
салоны сотовой связи

40

45,6

47,4

Максим Ноготков

1995

16000

Промышленно-металлургический холдинг
(Москва)
черная металлургия

41

45,4

76,6

Евгений Зубицкий

2002

22676

Спортмастер
(Москва)
магазины спортивной одежды и инвентаря

42

45

40

Леонид Страхов

1992

10000

Автотор
(Москва)
производство автомобилей

43

44,6

57,2

Леонид Страхов

1994

2100

Merlion
(Москва)
импорт компьютерных комплектующих

44

44,4

53,6

Вячеслав Симоненко

1992

1660

Группа АРКС
(Москва)
строительство

45

44,4

37,2

Александр Лавленцев

 

н/д

AEON Corporation
(Москва)
транспорт, строительство

46

43,7

40,5

Михаил Смирнов

1994

15672

Новое содружество
(Москва)
комбайны, краски

47

43

61

Константин Бабкин

1992

17000

Юнимилк
(Московская область)
молочные продукты

48

43

40,1

Андрей Бесхмельницкий

2002

13859

Волга-Днепр
(Ульяновск)
авиаперевозки

49

39,9

40,2

Алексей Исайкин

1990

2700

Автомир
(Москва)
продажа автомобилей

50

39,6

61,6

Николай Груздев

1993

5486

Ариант
(Челябинск)
производство ферросплавов, продуктов питания

51

39,5

37,7

Юрий Антипов

1995

н/д

Трансстрой
(Москва)
транспортное строительство

52

38,8

49,5

Иван кузнецов

1992

7760

Энергостройинвест-холдинг (Москва)
строительство ЛЭП

53

38,8

46,6

Антон Михальков

2002

9638

Трансаэро
(Москва)
авиаперевозки

54

38,7

37,4

Ольга Плешакова

1991

4918

Холдинг Finstar
(Москва)
казино, игорные сети

55

38,5

57,2

Олег Бойко

1995

н/д

Трансбункер
(Москва)
заправка судов топливом

56

36,1

38,5

Альберт Тралла

1991

н/д

Продо
(Москва)
свинокомплексы, птицефабрики, производство продуктов

57

36

30

Давид Давидович

2003

н/д

Итера
(Москва)
нефте- и газодобыча

58

34,9

40,5

Владимир Макеех

1992

н/д

Техносила
(Москва)
магазины электроники и бытовой техники

59

34,8

47,3

Кирилл Ситро

1993

н/д

Группа АТЭК
(Уфа)
нефтетрейдинг, недвижимость

60

34,3

30,3

Владимир Федоров

2001

н/д

Евроцемент
(Москва)
производство цемента

61

33,8

60,3

Михаил Скороход

2002

16370

Виктория
(Москва)
сеть супермаркетов

62

33

34,5

Владимир Кацман

1993

15000

Продимекс
(Москва)
торговля сельхозпродукцией

63

32,4

23,9

Владимир Пчелкин

1992

12000

Мираторг
(Москва)
импорт мяса, животноводство

64

32,3

28

Виктор Линник

1995

6700

Объединенные кондитеры (Москва)
производство кондитерских изделий

65

32,1

29,5

Алексей Харин

2002

19246

Ист Лайн
(Московская область)
управление аэропортом Домодедово

66

32

32

Дмитрий Каменщик

1994

н/д

Юг Руси
(Ростов-на-Дону)
переработка подсолнечника, растительное масло

67

31,9

31

Нелли Субботина

1992

11000

Группа «Синтез»
(Москва)
добыча и переработка нефти, девелопмент, энергетика

68

31,3

30,6

Андрей Королев

1987

7462

Глобалстрой-Инжиниринг (Москва)
строительство

69

31,1

38,4

Алексей Смирнов

1994

н/д

Уралхим
(Москва)
производство удобрений

70

30,3

42,2

Дмитрий Осипов

2007

13218

Технониколь
(Москва)
производство кровельных материалов

71

29,6

38

Сергей Колесников

1992

5680

Коксохиммонтаж
(Москва)
промышленное строительство

72

29,5

10,1

Валентин Фуфаев

1989

н/д

Концерн «Тракторные заводы» (Чебоксары)
тракторы и комплектующие

73

29,5

43,5

Михаил Болотин

2003

31019

Ингеоком
(Москва)
строительство

74

28,7

21,2

Александр Рудяк

1989

5450

Группа Е4
(Москва)
проектирование и строительство электростанций

75

28

30,3

Данил Никитин

2006

20000

Ланит
(Москва)
компьютеры, сети, обучение

76

27,8

30

Игорь Дуброво

1989

3861

Атлант-М
(Москва)
торговля автомобилями

77

27,6

49,8

Олег Хусаенов

1991

4767

ГК «Содружество»
(Калининград)
сельское хозяйство, пищевая промышленность

78

27,4

21

Стефан Фралла

1994

943

Valars
(Ростовская область)
торговля зерном

79

26,6

23,6

Кирилл Подольский

1997

7951

НПО «Космос»
(Москва)
строительство

80

26,4

16,8

Андрей Черняков

1991

н/д

ГК «Независимость»
(Москва)
торговля автомобилями

81

25,5

32,9

Эрик Блондо

1992

2966

Трансгрупп
(Москва)
железнодорожные перевозки

82

25,5

24,5

Дмитрий Николаев

2000

н/д

Корпорация «Гринн»
(Курск)
розничная торговля

83

25,1

24,2

Николай Грешилов

1992

13777

Русская медная компания (Екатеринбург)
производство меди

84

25

28

Всеволод Левин

2004

7000

Русагро
(Московская область)
сельское хозяйство, сахар, масло, зерно

85

24,7

17,8

Максим Басов

2003

11000

Crocus Group
(Московская область)
недвижимость, торговля предметами роскоши

86

24,3

17,5

Арас Агаларов

1989

5726

Техносерв
(Москва)
компьютеры, информационные технологии

87

23,9

31,2

Алексей Ананьев

1992

1620

Моспромстрой
(Москва)
строительство

88

23,8

27,6

Борис Гурецкий

1990

13000

ЭФКО
(Москва)
производство масложировой продукции

89

22,9

22,4

Валерий Кустов

1992

7755

Genser
(Москва)
продажа автомобилей

90

22,7

34

Владимир Пронин

1991

2316

РМ Процессинг
(Уфа)
нефтедобыча

91

22,6

24,9

Андрей Бастрон

2006

45

Группа «Мегаполис»
(Ростов-на-Дону)
сеть АЗС

92

22,1

21,7

Константин Кузин

1993

3214

Монетка
(Екатеринбург)
торговая сеть

93

21,5

18,9

Роман Заболотнов

2002

7509

Межрегионтрубопроводстрой (Москва)
строительство трубопроводов

94

21,4

19,8

Валерий Коликов

1999

789

JFC
(Санкт-Петербург)
импорт бананов и других фруктов

95

21

17,7

Юлия Захарова

1994

484

Капитал Груп
(Москва)
строительство

96

21

17,6

Андрей Нестеренко

1991

н/д

Киевская площадь
(Москва)
девелопмент

97

20,7

12,4

Год Нисанов

2001

н/д

Mercury
(Москва)
торговля предметами роскоши

98

20,6

26,8

Александр Реебок

1993

н/д

Сибуглемет
(Кемеровская область)
добыча угля

99

20,6

27,7

Александр Иванов

1995

6000

Солнечные продукты
(Москва)
майонез, растительное масло, хлебопродукты

100

20,5

23

Алексей Коцегубов

1998

н/д

Магнезит
(Челябинская область)
металлургия

101

20,2

19,5

Сергей Одегов

2005

12000

Афипский НПЗ
(Краснодарский край)
нефтепереработка

102

19,3

23

Алексей Горишний

2000

700

Mirax Group
(Москва)
девелопмент

103

19

41

Сергей Полонский

1994

н/д

Кондитерский дом «Восток»
(Томск)
производство кондитерских изделий

104

18,8

13

Снежана Басирова

1994

н/д

Астон
(Ростов-на-Дону)
сельское хозяйство, производство растительного масла

105

18,5

18,4

Вадим Викулов

1997

3030

Tez Tour
(Москва)
туроператор

106

18,3

22,9

Владимир Каганер

1994

800

Градиент
(Москва)
торговля парфюмерией и косметикой

107

18,1

16,7

Леонид Новосельский

1991

4800

R-Style
(Москва)
торговля компьютерами

108

17,8

18,7

Василий Васин

1991

1750

Биотэк
(Москва)
производство и продажа лекарств

109

17,8

15,1

Михаил Колтачук

1991

2000

РТК-Петрол
(Чебоксары)
торговля топливом

110

17,8

20,8

Леонид Долгошеев

2002

н/д

Крок
(Москва)
системная интеграция

111

17,5

18,5

Борис Бобровников

1992

1511

Останкинский МПК
(Москва)
мясопереработка

112

17,3

14

Михаил Попов

1993

3422

Русское море
(Москва)
производство и продажа рыбной продукции

113

17,3

17,4

Дмитрий Дангауэр

2007

1534

Уфаойл-Оптан
(Уфа)
торговля нефтепродуктами

114

17,1

26,1

Андрей Минеев

1997

н/д

Корпорация «Главстрой»
(Москва)
строительство

115

17

36

Алексей Баранцев

2006

н/д

Мосфундаментстрой-6
(Москва)
строительство

116

16,9

24,6

Виктор Нестеренко

1993

3564

Орими Трэйд
(Санкт-Петербург)
производство чая и кофе

117

16,7

12,7

Александр Евневич

1994

2417

Группа «Титан»
(Омск)
производство каучука, ацетона

118

16,3

17,4

Олег Мухин

1989

4056

Retal Industries
(Кипр)
производство ПЭТ-преформ

119

16,2

21,3

Виктор Те

2000

н/д

ПрофМедиа
(Москва)
издательская деятельность

120

16,1

15,5

Рафаэль Акопов

1997

3356

Агрико
(Москва)
производства зерна, сельское хозяйство

121

16

14,5

Владимир Бовин

1999

3000

Гема
(Москва)
продажа автомобилей, транспортные услуги

122

16

21,1

Александр Геллер

1992

2900

МДС-Групп
(Москва)
строительство

123

16

14

Сергей Солодовников

1998

н/д

Руст Инк
(Санкт-Петербург)
производство алкогольной продукции

124

16

11,2

Илья Блинов

1993

1300

Росинтерагросервис
(Краснодар)
торговля зерном

125

15,8

15,2

Андрей Самойленко

2002

н/д

Авилон
(Москва)
продажа автомобилей

126

15,5

19,4

Андрей Павлович

1994

н/д

АСПЭК
(Ижевск)
строительство, сеть АЗС

127

15,5

30,3

Дмитрий Горбушин

1992

1659

Натали Турс
(Москва)
туризм, авиабилеты

128

15,5

16,2

Наталья Воробьева

1992

400

Приосколье
(Белгород)
птицеводство

129

15,5

11,6

Геннадий Вербицкий

2003

3837

ГК «Курс»
(Москва)
сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л'Этуаль»

130

15,4

14,3

Максим Климов

1996

3207

Мосинжстрой
(Москва)
строительство

131

15,4

29,6

Геннадий Животинский

1995

н/д

Супермаркет Кировский
(Екатеринбург)
сеть супермаркетов

132

15,2

13,4

Игорь Ковпак

1987

5610

Холдинг «Титан-2»
(Ленинградская область)
строительство

133

15,2

6,4

Елена Нагинская

1995

3500

Rolsen
(Сеул)
производство бытовой электроники

134

15,1

14,7

Ансельмо Янг

1999

н/д

АвтоСпецЦентр
(Москва)
торговля автомобилями

135

15,1

18,9

Юрий Слепцов

1998

1199

Сталепромышленная компания
(Екатеринбург)
торговля металлопрокатом

136

14,9

34,9

Алексей Сухнев

1991

н/д

НПО «Мостовик»
(Омск)
строительство

137

14,7

8

Олег Шишов

1991

9495

ГК «Нева»
(Санкт-Петербург)
туризм

138

14,5

15,1

Максим Пирогов

1990

550

Favorit Motors
(Москва)
торговля автомобилями

139

14,3

11

Владимир Попов

1994

1165

Восток-Сервис
(Москва)
производство и продажа спецодежды

140

14,3

18,6

Сергей Ширяев

1992

8000

Дальневосточная транспортная группа
(Москва)
железнодорожные перевозки

141

14,3

17,5

Раиса Паршина

2000

н/д

Объединенная промышленная корпорация
(Москва)
судостроение, добыча полезных ископаемых, девелопмент

142

14,3

8,7

Игорь Серов

2004

7000

ЦентрОбувь
(Москва)
розничная торговля

143

14,2

6,6

Андрей Нестеров

1996

1593

ОГО
(Московская область)
зерно, продукты питания

144

14

17

Артур Давыдов

1988

9197

Сибирская сервисная компания
(Москва)
нефтесервис

145

14

20,5

Рафаэль Нуриев

2000

5000

Оптифуд
(Москва)
импорт продуктов питания, птицефабрики

146

13,9

11,5

Екатерина Мусиенко

2000

2550

Селена-Нефтехим
(Уфа)
торговля нефтепродуктами

147

13,7

20,6

Анатолий Бондарчук

2003

45

Кубаньоптпродторг
(Краснодар)
торговля продуктами питания

148

13,5

13,6

Павел Гаврик

1992

97

Зерновая компания «Настюша»
(Москва)
производство муки, продуктов питания, девелопмент

149

13,3

48

Игорь Пинкевич

1992

н/д

Комос Групп
(Ижевск)
производство продуктов питания

150

13

16,5

Андрей Шутов

2003

н/д

Эксима
(Москва)
мясокомбинаты, сельское хозяйство, торговля

151

13

13,3

Николай Демин

1991

10000

Металлсервис
(Москва)
торговля металлами

152

12,8

20

Александр Манченко

1993

490

Боско ди Чильеджи
(Москва)
торговля предметами роскоши

153

12,7

12,7

Алексей Доброгаев

1991

н/д

ГК «Электрощит-ТМ Самара»
(Самара)
производство трансформаторов

154

12,7

14,6

Юрий Егоров

2003

н/д

Группа «Никос»
(Москва)
химическая промышленность

155

12,7

13,7

Михаил Баранов

2000

н/д

Адамант
(Санкт-Петербург)
оператор торгово-развлекательных центров

156

12,6

15,5

Игорь Лейтис

1992

8000

ГК «Тадем»
(Москва)
производство автокомпонентов

157

12,3

20,5

Михаил Булгач

1989

12000

ДСК «Автобан»
(Москва)
инфраструктурное строительство

158

12,3

8,6

Алексей Андреев

1998

1350

Петербургская топливная компания
(Санкт-Петербург)
сеть АЗС

159

12,3

19,2

Андрей Михеев

1994

н/д

Транстехсервис
(Казань)
торговля автомобилями

160

12,2

20,3

Вячеслав Зубарев

1992

2300

Холидей Классик
(Новосибирск)
сеть супермаркетов

161

12,2

14

Ростислав скороходов

2000

н/д

Металлокомплект-М
(Москва)
торговля металлами

162

12

30

Александр Рубцов

1992

н/д

Евросиб
(Санкт-Петербург)
транспортные услуги, торговля автомобилями

163

12

16,7

Дмитрий Никитин

1992

1850

Мак-Дак
(Москва)
торговля парфюмерией и косметикой

164

12

12

Дмитрий Каменский

1991

н/д

Мосстроймеханизация-5
(Москва)
строительство

165

12

14,2

Обид Ясинов

1993

4304

Росводоканал
(Москва)
управление коммунальным хозяйством

166

12

10,6

Петр Золотарев

2003

17000

ХК «Электрозавод»
(Москва)
производство трансформаторов

167

11,9

13,3

Леонид Макаревич

1993

4500

Группа «Полипластик»
(Москва)

производство пластмасс

168

11,7

13,5

Мирон Гориловский

1991

3235

Пивдом
(Москва)
торговля напитками

169

11,7

12,9

Николай Атабекян

1993

125

Аквамак-процессинг
(Уфа)
оптовая торговля нефтепродуктами

170

11,6

16,7

Олег Макаренко

2005

28

Лаборатория Касперского
(Москва)
программное обеспечение

171

11,6

9

Евгений Касперский

1997

н/д

Корпорация «Инком»
(Москва)
девелопмент, риелторские услуги

172

11,4

21

Сергей Козловский

1991

10400

НормаН-Виват
(Пермь)
розничная торговля

173

11,4

14,2

Вадим Юсупов

1995

7000


(Москва)
программное обеспечение

174

11,3

10,1

Борис Нуралиев

1991

н/д

Тагаз
(Ростов-на-Дону)
производство автомобилей, таксопарки

175

11

36,8

Евгений Фандеев

1998

н/д

АСТ
(Москва)
розничная торговля, управление недвижимостью

176

10,9

18,2

Тельман Исмаилов

1993

н/д

Компьюлинк
(Москва)
системная интеграция

177

10,9

24,7

Юрий Чернышев

1993

940

Энвижн
(Москва)
системная интеграция

178

10,9

10,8

Валерий Ростокин

2001

754

Максидом
(Санкт-Петербург)
сеть строительных магазинов

179

10,7

10,7

Дмитрий Соколов

1997

н/д

Стройсервис
(Кемерово)
добыча угля, машиностроение

180

10,7

11,2

Дмитрий Николаев

1994

347

Ай-Теко
(Москва)
системная интеграция

181

10,6

10,1

Виталий Подшивалов

1997

1050

Аэрофьюэлз Групп
(Москва)
заправка самолетов

182

10,6

20,7

Владимир Спиридонов

1995

700

Стойленская нива
(Белгородская область)
сельское хозяйство, производство продуктов питания

183

10,5

13

Алексей Князев

2000

9561

Азбука вкуса
(Москва)
сеть супермаркетов

184

10,2

10,1

Владимир Садовин

1997

2900

Видео Интернешнл
(Москва)
реклама

185

10,2

11,5

Сергей Васильев

1987

2600

Центральная дистрибьюторская компания
(Москва)
оптовая торговля косметикой

186

10,2

11,7

Татьяна Каримова

1994

2000

Миэль-недвижимость
(Москва)
девелопмент, риелторские услуги

187

9,9

18,8

Сергей Запруднов

1990

833

Камский кабель
(Пермь)
производство кабелей

188

9,8

6,6

Владимир Молоковских

2008

н/д

Verysell
(Москва)
системная интеграция

189

9,4

12,5

Михаил Краснов

1990

458

Европласт
(Москва)
производство полиэтиленовой упаковки

190

9,4

9,6

Дмитрий Дацина

2001

н/д

ПКФ ДиПОС
(Москва)
торговля металлопрокатом

191

9,4

18,8

Александр Дроздов

1992

70

Металлоторг
(Москва)
торговля металлами

192

9,2

10,6

Михаил Кадников

1992

н/д

Mareven Food
(Московская область)
производство продуктов питания

193

9

8,5

До Суан Хоанг

2006

3056

NT Computer
(Москва)
производство компьютеров

194

9

18,1

Сергей Хутарев

1994

н/д

Очаково
(Москва)
производство пива и безалкогольных напитков

195

9

10,5

Алексей Кочетов

1993

3211

Мордовцемент
(Мордовия)
производство цемента

196

8,9

16,3

Сергей Сиушев

1995

3414

Балтийская строительная компания
(Москва)
строительство

197

8,8

15,8

Игорь Найвальт

1994

н/д

Телебалт
(Калининград)
производство телевизоров, DVD, СВЧ-печей

198

8,8

23,3

Александр Симрнов

1999

н/д

Европейская подшипниковая корпорация
(Москва)
производство подшипников

199

7,9

13,5

Александр Колецкий

2001

12000

Русский уголь
(Москва)
добыча угля

200

7,7

12,4

Тахир Матиев

2002

н/д


 



Добавить страницу в закладки

  • на главную
  • контакты
  • версия для печати
  • карта сайта
Яndex
 

Ближайшие клубыБлижайшие клубы

15 ноября
«Бизнес Новости»

События и новостиСобытия и новости

01.06.2013
«Подбор сотрудников»

В компании «Бизнес Класс» активно работает направление по подбору сотрудников. Подробности >> 

Заповеди руководителяЗаповеди руководителя

Роберт Уэтерман

Научитесь думать, как Пигмалион. Люди добиваются успеха, когда кто-то, кого они уважают, считают, что они могут. Ждите от людей надежности и компетентности, и они их проявят.

 

Сделать стартовой