Бизнес-класс

Эффективное обучение эффективности


200 крупнейших непубличных компаний России – 2011

Forbes публикует ежегодный рейтинг крупнейших частных компаний России уже в седьмой раз, и все эти годы закрытость не мешала его участникам обгонять по темпам развития экономику страны. Нет необходимости принимать решения с оглядкой на акционеров и демонстрировать красивые цифры в отчетности — это делает непубличные компании устойчивее в кризис. В этом году суммарный оборот 200 компаний рейтинга увеличился на 20% и достиг рекордных 7,9 трлн рублей (около $260 млрд). Это самый высокий показатель за всю историю составления рейтинга.

Название

Место
2011/2010

Выручка в 2010 году, млрд. руб.

Выручка в 2009 году, млрд. руб.

Руководитель

Год основания

Численность персонала

ГК ТАИФ
(Казань)
многопрофильный холдинг в Татарстане

1/2

340

256,7

Альберт Шигабутдинов

1995

46796

Комплексные энергетические системы
(Москва)
продажа электричества и газа

2/1

275,4

264,2

Михаил Слободин

2001

60000

ГК «Мегаполис»
(Московская область)
торговля табачными изделиями

3/3

264

225,9

Сергей Кациев

1998

13152

Металлоинвест
(Москва)
добыча горнорудного сырья, производство стали

4/6

219,7

150,4

Андрей Варичев

2006

62213

Мегафон
(Москва)
оператор сотовой связи

5/5

215,5

181,9

Сергей Солдатенков

2002

17000

Русснефть
(Москва)
добыча и переработка нефти

6/9

208,1

116,1

Михаил Гуцериев

2002

20000

УГМК (включая Кузбассразрезуголь)
(Свердловская область)
медь, уголь

7/4

206,7

200

Андрей Козицын

1999

80000

Стройгазконсалтинг
(Москва)
строительство

8/8

173,2

137

Зияд Манасир

1994

30726

СУЭК
(Москва)
энергетический уголь

9/7

165,2

149

Владимир Рашевский

1999

50842

Стройгазмонтаж
(Москва)
строительство

10/10

154,4

100,3

Руслан Горюхин

2007

17000

Сибирский деловой союз
(Кемерово)
угледобыча, машиностроение

11/37

125

48

Михаил Фидяев

2004

40000

ОМК
(Москва)
производство труб

12/11

118,4

96,9

Владимир Маркин

2992

20089

Еврохим
(Москва)
производство удобрений

13/16

97,8

73,6

Дмитрий Стрежнев

2001

19614

Группа «ГАЗ»
(Нижний Новгород)
производство автомобилей

14/15

96,7

74,2

Бу Инге Андерссон

2001

57485

СНС
(Москва)
оптовая торговля сигаретами

15/12

92

85,6

Олег Смирнов

1992

5075

Русэнергосбыт
(Москва)
продажа электроэнергии

16/34

89,2

49,2

Михаил Андронов

2002

н/д

Евросибэнерго
(Москва)
электроэнергетика

17/17

87,1

72,1

Евгений Федоров

2001

27000

СИА Интернейшнл
(Москва)
производство и оптовая продажа лекарств

18/13

87

85,2

Игорь Рудинский

1993

3343

Группа ЧТПЗ
(Челябинск)
производство труб

19/24

85,4

59

Александр Федоров

2002

25879

Эльдорадо
(Москва)
магазины электроники и бытовой техники

20/14

82,9

75,5

Каха Кобахидзе

1994

15442

Автотор
(Москва)
производство автомобилей

21/43

82

44,6

Леонид Страхов

1994

2071

Трансмашхолдинг
(Москва)
производство локомотивов и вагонов

22/19

77,3

69

Андрей Андреев

2002

53000

Рольф
(Москва)
импорт и продажа автомобилей

23/21

74,7

62,1

Ник Хокинс

1991

5371

Лента
(Санкт-Петербург)
сеть магазинов Cash & Carry

24/25

70,6

58,8

Сергей Ющенко

1993

н/д

Национальная компьютерная корпорация
(Москва)
производство компьютеров

25/39

69,2

46,3

Александр Калинин

2003

2609

Трансойл
(Санкт-Петербург)
перевозка нефти и нефтепродуктов

26/32

67,8

50,7

Андрей Гомон

2003

н/д

НПК «Катрен»
(Новосибирск)
торговля лекарствами

27/23

66,8

59,9

Леонид Конобеев

1993

2600

Merlion
(Москва)
импорт компьютерных комплектующих

28/44

66,7

44,4

Вячеслав Симоненко

1992

2650

РОСТА
(Московская область)
торговля лекарствами

29/18

64,5

70

Давид Паникашвили

2002

1800

Ташир
(Москва)
ТЭК, недвижимость

30/36

64,2

48,1

Самвел Карапетян

1999

31012

Евросеть
(Москва)
салоны сотовой связи

31/26

61,9

55,1

Александр Малис

1997

26997

Трансаэро
(Москва)
авиаперевозки

32/54

60,9

38,7

Ольга Плешакова

1991

7050

Н-Транс
(Москва)
ж/д перевозки, порты

33/35

57

49,1

Константин Николаев

1996

3933

Связной
(Москва)
салоны сотовой связи

34/40

56,4

45,6

Максим Ноготков

1995

19000

Major
(Москва)
продажа автомобилей

35/31

55,5

51

Михаил Бахтиаров

1998

н/д

СУ-155
(Москва)
строительство

36/30

53,4

51,3

Александр Мещеряков

1993

43633

АСПЭК
(Ижевск)
строительство, сеть АЗС

37/127

49,1

15,5

Дмитрий Горбушин

1992

1777

Автомир
(Москва)
продажа автомобилей

38/50

49,1

39,6

Николай Груздев

1993

6521

ВИП Сервис
(Москва)
туризм

39/38

49

47,9

Алексей Колесников

1995

1500

Итера
(Москва)
нефте- и газодобыча

40/58

48,7

34,9

Владимир Макеех

1992

303

AEON Corporation
(Москва)
транспорт, строительство

41/46

48,6

43,7

Михаил Смирнов

1994

12214

Волга-Днепр
(Ульяновск)
авиаперевозки

42/49

48,2

39,9

Алексей Исайкин

1990

2878

Ариант
(Челябинск)
производство ферросплавов, продуктов питания

43/51

46,4

39,5

Юрий Антипов

1995

н/д

Crocus Group
(Московская область)
недвижимость, торговля предметами роскоши

44/86

45

24,3

Арас Агаларов

1989

9094

Русская медная компания (Екатеринбург)
производство меди

45/84

44,4

25

Всеволод Левин

2004

7000

Промышленно-металлургический холдинг
(Москва)
черная металлургия

46/41

44,3

45,4

Евгений Зубицкий

2002

19392

Уралхим
(Москва)
производство удобрений

47/70

42,2

30,3

Дмитрий Осипов

2007

12300

ГК «Содружество»
(Калининград)
сельское хозяйство, пищевая промышленность

48/78

40

27,4

Стефан Фралла

1994

1350

Евроцемент
(Москва)
производство цемента

49/61

39,8

33,8

Михаил Скороход

2002

15805

Юг Руси
(Ростов-на-Дону)
переработка подсолнечника, растительное масло

50/67

38,3

31,9

Нелли Субботина

1992

11000

Объединенные кондитеры (Москва)
производство кондитерских изделий

51/65

36,6

32,1

Алексей Харин

2002

17935

Трансстрой
(Москва)
транспортное строительство

52/52

36,4

38,8

Иван кузнецов

1992

6125

Межрегионтрубопроводстрой (Москва)
строительство трубопроводов

53/94

36,2

21,4

Валерий Коликов

1999

н/д

Продимекс
(Москва)
торговля сельхозпродукцией

54/63

36,1

32,4

Владимир Пчелкин

1992

12000

Спортмастер
(Москва)
магазины спортивной одежды и инвентаря

55/42

35,4

45

Леонид Страхов

1992

15000

Ланит
(Москва)
компьютеры, сети, обучение

56/76

35

27,8

Игорь Дуброво

1989

4292

Технониколь
(Москва)
производство кровельных материалов

57/71

35

29,6

Сергей Колесников

1992

5680

Энергостройинвест-холдинг (Москва)
строительство ЛЭП

58/53

34,8

38,8

Антон Михальков

2002

8957

Концерн «Тракторные заводы» (Чебоксары)
тракторы и комплектующие

59/73

34,5

29,5

Михаил Болотин

2003

25000

Мираторг
(Москва)
импорт мяса, животноводство

60/64

34,4

32,3

Виктор Линник

1995

7000

Продо
(Москва)
свинокомплексы, птицефабрики, производство продуктов

61/57

34,4

36

Давид Давидович

2003

22000

Корпорация «Главстрой»
(Москва)
строительство

62/115

34,3

17

Алексей Баранцев

2006

12650

Группа «Синтез»
(Москва)
добыча и переработка нефти, девелопмент, энергетика

63/68

33,3

31,3

Андрей Королев

1987

5483

Группа Е4
(Москва)
проектирование и строительство электростанций

64/75

32,4

28

Данил Никитин

2006

18000

Холдинг Finstar
(Москва)
казино, игорные сети

65/55

32

38,5

Олег Бойко

1995

8500

Р-Фарм
(Москва)
производство и оптовая продажа лекарств

66/0

31,3

0

Василий Игнатьев

2001

1400

Сибуглемет
(Кемеровская область)
добыча угля

67/99

31,2

20,6

Александр Иванов

1995

6500

ГК «Независимость»
(Москва)
торговля автомобилями

68/81

30,8

25,5

Эрик Блондо

1992

3359

Genser
(Москва)
продажа автомобилей

69/90

30,3

22,7

Владимир Пронин

1991

3153

Стройсервис
(Кемерово)
добыча угля, машиностроение

70/180

30,2

12,6

Дмитрий Николаев

1994

347

Мортон
(Москва)
строительство

71/0

30

12

Александр Нопин

1994

700

Интеко
(Москва)
строительство, изделия из пластмасс

72/28

30

54,4

Елена Батурина

1991

н/д

Ист Лайн
(Московская область)
управление аэропортом Домодедово

73/66

30

29,2

Дмитрий Каменщик

1994

н/д

Астон
(Ростов-на-Дону)
сельское хозяйство, производство растительного масла

74/105

29,5

18,5

Вадим Викулов

1997

3000

Атлант-М
(Москва)
торговля автомобилями

75/77

29,5

27,7

Олег Хусаенов

1991

4692

Группа компаний Металл Профиль
(Московская область)
производство стройматериалов

76/0

29,3

21,4

Виктор Черкас

1996

3800

Нефтетранссервис
(Москва)
железнодорожные перевозки

77/0

29,2

29,6

Александр Тертычный

2006

402

Металлокомплект-М
(Москва)
торговля металлом

78/0

29

10,6

Дмитрий Борщинский

1999

н/д

Ингеоком
(Москва)
строительство

79/74

28,9

28,7

Александр Рудяк

1989

7450

Техносерв A/C
(Москва)
компьютеры, информационные технологии

80/87

28,4

23,9

Алексей Ананьев

1992

2116

Авилон
(Москва)
продажа автомобилей

81/126

28,2

18,2

Андрей Павлович

1994

1371

Центр дистрибьюции
(Москва)
оптовая торговля средствами связи

82/0

27,8

22,2

Эдуард Васильченко

1994

н/д

ЭФКО
(Москва)
производство масложировой продукции

83/89

27,7

22,9

Валерий Кустов

1992

7819

Кондитерский дом «Восток»
(Томск)
производство кондитерских изделий

84/104

27,2

18,9

Снежана Басирова

1994

н/д

Мосстроймеханизация-5
(Москва)
строительство

85/165

26,6

12

Обид Ясинов

1993

н/д

Киевская площадь
(Москва)
девелопмент

86/97

26,4

20,7

Год Нисанов

2001

н/д

Трансбункер
(Москва)
заправка судов топливом

87/97

26,4

36,1

Альберт Тралла

1991

н/д

Трансгрупп
(Москва)
железнодорожные перевозки

88/82

26,2

25,5

Дмитрий Николаев

2000

н/д

Корпорация «Гринн»
(Курск)
розничная торговля

89/83

26,1

25,1

Николай Грешилов

1992

13091

Холидей Классик
(Новосибирск)
сеть супермаркетов

90/161

25,9

21,2

Ростислав скороходов

2000

5400

Техносила
(Москва)
магазины электроники и бытовой техники

91/59

25,8

30,5

Кирилл Ситро

1993

н/д

Торговый дом Абсолют
(Москва)
оптовая торговля бытовой техникой

92/0

25,8

18,9

Евгений Брун

1990

450

Монетка
(Екатеринбург)
торговая сеть

93/93

25,8

21,5

Роман Заболотнов

2002

н/д

Магнезит
(Челябинская область)
металлургия

94/101

25,8

20,2

Сергей Одегов

2005

11000

НПО «Мостовик»
(Омск)
строительство

95/137

24,9

14,7

Олег Шишов

1991

н/д

Глобалстрой-Инжиниринг (Москва)
строительство

96/69

24,5

31,1

Алексей Смирнов

1994

н/д

Новое содружество
(Москва)
комбайны, краски

97/47

24,3

25,2

Константин Бабкин

1992

12000

Металлсервис
(Москва)
торговля металлами

98/152

24,3

12,8

Александр Манченко

1993

621

Tez Tour
(Москва)
туроператор

99/106

24,2

18,3

Владимир Каганер

1994

800

Mercury
(Москва)
торговля предметами роскоши

100/98

23,9

20,6

Александр Реебок

1993

н/д

Universal Cargo Logistics Holding
(Амстердам, Нидерланды)
порты, грузоперевозки

101/0

22,9

21,6

Олег Букин

2007

17703

Группа «Мегаполис»
(Ростов-на-Дону)
сеть АЗС

10292

22,4

22,1

Константин Кузин

1993

3285

Группа «Титан»
(Омск)
производство каучука, ацетона

103/118

22,3

16,3

Олег Мухин

1989

4016

Крок
(Москва)
системная интеграция

104/111

22,2

17,5

Борис Бобровников

1992

1783

Уфаойл-Оптан
(Уфа)
торговля нефтепродуктами

105/114

22

17,1

Андрей Минеев

1997

н/д

Солнечные продукты
(Москва)
майонез, растительное масло, хлебопродукты

106/100

22

20,5

Алексей Коцегубов

1998

н/д

JFC
(Санкт-Петербург)
импорт бананов и других фруктов

107/95

21,8

21

Юлия Захарова

1994

3625

АвтоСпецЦентр
(Москва)
торговля автомобилями

108/135

21,6

17,8

Юрий Слепцов

1998

1206

Сталепромышленная компания
(Екатеринбург)
торговля металлопрокатом

109/136

21,4

14,9

Алексей Сухнев

1991

2380

БЭЗРК-Белгранкорм
(Белгородская область, Пролетарский)
производство мяса и мясопродуктов

110/0

20,2

18,2

Евгений Ноздрин

1998

5875

Группа компаний Агро-Белогорье
(Белгород)
производство мяса, зерновых

111/0

20,1

18

Владимир Зотов

2007

5266

Капитал Груп
(Москва)
строительство

112/96

20

21

Андрей Нестеренко

1991

н/д

Градиент
(Москва)
торговля парфюмерией и косметикой

113/107

19,9

18,1

Леонид Новосельский

1991

5100

Транстехсервис
(Казань)
торговля автомобилями

114/160

19,7

12,2

Вячеслав Зубарев

1992

2775

Орими Трэйд
(Санкт-Петербург)
производство чая и кофе

115/117

19,5

16,7

Александр Евневич

1994

2462

ГК «Тадем»
(Москва)
производство автокомпонентов

116/157

19,3

13,3

Михаил Булгач

1989

1110

ГК «Нева»
(Санкт-Петербург)
туризм

117/138

19,1

14,5

Максим Пирогов

1990

н/д

Favorit Motors
(Москва)
торговля автомобилями

118/139

19,1

14,3

Владимир Попов

1994

1356

Руст Инк
(Санкт-Петербург)
производство алкогольной продукции

119/124

19

15,9

Илья Блинов

1993

1338

Rolsen
(Сеул)
производство бытовой электроники

120/134

18,9

15,1

Ансельмо Янг

1999

н/д

Останкинский МПК
(Москва)
мясопереработка

121/112

18,9

17,3

Михаил Попов

1993

3267

Приосколье
(Белгород)
птицеводство

122/129

18,9

15,5

Геннадий Вербицкий

2003

н/д

Мосфундаментстрой-6
(Москва)
строительство

123/116

18,6

16,9

Виктор Нестеренко

1993

3297


(Москва)
программное обеспечение

124/174

18,5

16,2

Борис Нуралиев

1991

н/д

Агрико
(Москва)
производства зерна, сельское хозяйство

125/121

18,5

16

Владимир Бовин

1999

3100

ПрофМедиа
(Москва)
издательская деятельность

126/120

18,5

16

Рафаэль Акопов

1997

3500

Энвижн
(Москва)
системная интеграция

127/178

18,4

10,9

Валерий Ростокин

2001

1132

R-Style
(Москва)
торговля компьютерами

128/108

18,3

17,5

Василий Васин

1991

1930

Натали Турс
(Москва)
туризм, авиабилеты

129/128

18,2

15,5

Наталья Воробьева

1992

н/д

Группа АРКС
(Москва)
строительство

130/45

18,1

44,4

Александр Лавленцев

 

н/д

Корпорация «Инком»
(Москва)
девелопмент, риелторские услуги

131/172

17,5

11,4

Сергей Козловский

1991

12500

Угольная компания Заречная
(Кемеровская область)
добыча угля

132/0

17,3

7,5

Виталий Харитонов

2008

н/д

Группа Кировский
(Екатеринбург)
сеть супермаркетов

133/132

17,3

15,2

Игорь Ковпак

1987

5134

Гема
(Москва)
продажа автомобилей, транспортные услуги

134/122

17

16

Александр Геллер

1992

3000

НПО «Космос»
(Москва)
строительство

135/80

17

26,4

Андрей Черняков

1991

н/д

Петербургская топливная компания
(Санкт-Петербург)
сеть АЗС

136/159

16,9

12,3

Андрей Михеев

1994

н/д

Группа «Полипластик»
(Москва)

производство пластмасс

137/168

16,9

12,6

Мирон Гориловский

1991

4014

Алиди
(Нижегородская область, Ждановский)
логистика, торговля потребительскими товарами

138/0

16,5

16,4

Петр Демченко

1992

3650

Лаборатория Касперского
(Москва)
программное обеспечение

139/171

16,3

12,5

Евгений Касперский

1997

2100

ГК «Курс»
(Москва)
сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л'Этуаль»

140/130

16,2

15,4

Максим Климов

1996

н/д

ГК «Электрощит-ТМ Самара»
(Самара)
производство трансформаторов

141/154

16,1

12,7

Юрий Егоров

2003

н/д

Камский кабель
(Пермь)
производство кабелей

142/188

15.09.11

9,8

Владимир Молоковских

2008

2700

Высококачественные автомобильные дороги
(Санкт-Петербург)
дорожное строительство

143/0

15,9

11

Валерий Абрамов

1991

1500

ЦентрОбувь
(Москва)
розничная торговля

144/143

15,8

10,1

Андрей Нестеров

1996

6064

РТК-Петрол
(Чебоксары)
торговля топливом

145/110

15,8

17,8

Леонид Долгошеев

2002

н/д

ФСК Лидер
(Москва)
строительство

146/0

15,7

9,5

Владимир Воронин

2005

3500

Группа АТЭК
(Уфа)
нефтетрейдинг, недвижимость

147/60

15,5

34,3

Владимир Федоров

2001

200

Афипский НПЗ
(Краснодарский край)
нефтепереработка

148/102

15,5

19,3

Алексей Горишний

2000

800

Восток-Сервис
(Москва)
производство и продажа спецодежды

149/140

15,5

14,3

Сергей Ширяев

1992

4000

Адамант
(Санкт-Петербург)
оператор торгово-развлекательных центров

150/156

15,4

15

Игорь Лейтис

1992

9000

Сибирская сервисная компания
(Москва)
нефтесервис

151/145

15,4

14

Рафаэль Нуриев

2000

4300

Стройновация
(Москва)
строительство

152/0

15,2

9,8

Сергей Величко

2003

3034

Миэль-недвижимость
(Москва)
девелопмент, риелторские услуги

153/187

15,1

9,9

Сергей Запруднов

1990

3110

Моспромстрой
(Москва)
строительство

154/88

15,1

23,8

Борис Гурецкий

1990

н/д

Мария-Ра
(Барнаул)
розничная торговля

155/0

14,9

11,7

Александр Ракшин

1993

н/д

Холдинг «Титан-2»
(Ленинградская область)
строительство

156/133

14,9

15,2

Елена Нагинская

1995

4290

Боско ди Чильеджи
(Москва)
торговля предметами роскоши

157/153

14,7

12,7

Алексей Доброгаев

1991

5000

Производственная компания Борец
(Москва)
машиностроение

158/0

14,6

13

Владимир Сидаш

1992

н/д

Группа компаний Инсаюр
(Тольятти)
производство металлопроката, машиностроение

159/0

15,5

12,7

Анна Белая

1994

3700

ПКФ ДиПОС
(Москва)
торговля металлопрокатом

160/191

14,5

9,4

Александр Дроздов

1992

69

Ключавто
(Краснодар)
торговля автомобилями

161/0

14,2

9,5

Виктор Сергеев

2001

984

Тагаз
(Ростов-на-Дону)
производство автомобилей, таксопарки

162/175

14,1

11

Евгений Фандеев

1998

8500

Комос Групп
(Ижевск)
производство продуктов питания

163/150

13,9

13

Андрей Шутов

2003

10629

Мосинжстрой
(Москва)
строительство

164/131

13,7

19,9

Геннадий Животинский

1995

11470

Кубаньоптпродторг
(Краснодар)
торговля продуктами питания

165/148

13,7

13,5

Павел Гаврик

1992

н/д

Коксохиммонтаж
(Москва)
промышленное строительство

166/72

13,6

29,5

Валентин Фуфаев

1989

11000

Эксима
(Москва)
мясокомбинаты, сельское хозяйство, торговля

167/151

13,5

13

Николай Демин

1991

10000

Компьюлинк
(Москва)
системная интеграция

168/177

13,5

10,9

Юрий Чернышев

1993

1160

Группа «Никос»
(Москва)
химическая промышленность

169/155

13,4

12,7

Михаил Баранов

2000

н/д

Фармацевтическая компания Пульс
(Московская область)
Химки

170/0

13,4

9,9

Михаил Сиротин

1996

н/д

Биотэк
(Москва)
производство и продажа лекарств

171/109

13,3

17,8

Михаил Колтачук

1991

н/д

Аэрофьюэлз Групп
(Москва)
заправка самолетов

172/182

13,2

10,6

Владимир Спиридонов

1995

668

Империя Фарма
(Санкт-Петербург)
поставка лекарств

173/0

13,2

11,4

Омар Гурцкая

1996

н/д

Евросиб
(Санкт-Петербург)
транспортные услуги, торговля автомобилями

174163

13

12

Дмитрий Никитин

1992

1925

Росводоканал
(Москва)
управление коммунальным хозяйством

175/166

13

12

Петр Золотарев

2003

11809

Телебалт
(Калининград)
производство телевизоров, DVD, СВЧ-печей

176/198

13

6

Александр Симрнов

1999

1500

Ритм-2000
(Тверь)
торговля продуктами питания

177/0

12,9

9,7

Денис Коноплянко

2000

10000

Азбука вкуса
(Москва)
сеть супермаркетов

178/184

12,9

10,1

Владимир Садовин

1997

4000

РМ Процессинг
(Уфа)
нефтедобыча

179/91

12,7

22,6

Андрей Бастрон

2006

45

Металлоторг
(Москва)
торговля металлами

180/192

12,7

9,2

Михаил Кадников

1992

н/д

Бизнес компьютер центр
(Санкт-Петербург)
системная интеграция

181/0

12,6

7

Игорь Некифоров

1994

876

Ай-Теко
(Москва)
системная интеграция

182/181

12,5

10,7

Виталий Подшивалов

1997

1300

Видео Интернешнл
(Москва)
реклама

183/185

12,3

10,2

Сергей Васильев

1987

2600

Мак-Дак
(Москва)
торговля парфюмерией и косметикой

184/164

12

12

Дмитрий Каменский

1991

н/д

Росинтерагросервис
(Краснодар)
торговля зерном

185/125

12

15,8

Андрей Самойленко

2002

н/д

НК Руснефтехим
(Казань)
нефтетрейдинг

186/0

11,9

20,2

Денис Зубов

2005

н/д

АБИ Групп
(Владимир)
пищевая промышленность и торговля

187/0

11,6

10,3

Светлана Данакари

2004

н/д

Трансюжстрой
(Белгород)
дорожное строительство

188/0

11,6

9,6

Александр Шевелев

1995

н/д

Объединенная промышленная корпорация
(Москва)
судостроение, добыча полезных ископаемых, девелопмент

189/142

11,6

14,3

Игорь Серов

2004

7000

НормаН-Виват
(Пермь)
розничная торговля

190/173

11,5

11,4

Вадим Юсупов

1995

5250

Максидом
(Санкт-Петербург)
сеть строительных магазинов

191/179

11,4

10,7

Дмитрий Соколов

1997

2800

Юг-Нефтепродукт
(Москва)
добыча и переработка нефти

192/0

11,3

7,7

Александр Глушец

1998

н/д

Группа предприятий Славянка
(Белгородская область, Старый Оскол)
производство кондитерских изделий

193/0

11,3

9,4

Валентина Чмель

1992

4510

Европейская подшипниковая корпорация
(Москва)
производство подшипников

194/199

11,1

7,9

Александр Колецкий

2001

11166

Verysell
(Москва)
системная интеграция

195/189

10,9

9,4

Михаил Краснов

1990

390

Центральная дистрибьюторская компания
(Москва)
оптовая торговля косметикой

196/186

10,7

10,2

Татьяна Каримова

1994

2000

ОГО
(Московская область)
зерно, продукты питания

197/144

10,6

12,4

Артур Давыдов

1988

7373

Екатеринбургская торгово-промышленная компания
(Екатеринбург)
сбор и переработка металлолома

198/0

10,5

4,4

Сергей Шмелев

1993

114

ХК «Электрозавод»
(Москва)
производство трансформаторов

199/167

10,4

11,9

Леонид Макаревич

1993

4888

Зерновая компания «Настюша»
(Москва)
производство муки, продуктов питания, девелопмент

200/149

10,3

13,3

Игорь Пинкевич

1992

н/д


 



Добавить страницу в закладки

  • на главную
  • контакты
  • версия для печати
  • карта сайта
Яndex
 

Ближайшие клубыБлижайшие клубы

24 мая
«Бизнес Новости»
Предварительная запись
«Клуб руководителей»

События и новостиСобытия и новости

01.06.2013
«Подбор сотрудников»

В компании «Бизнес Класс» активно работает направление по подбору сотрудников. Подробности >> 

Заповеди руководителяЗаповеди руководителя

Карел Чапек

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику.

 

Сделать стартовой